Elenco docenti
Airoldi Rossana
GrecoRicevimento: Mercoledì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoAndreacchi Maria Concetta
Scienze naturaliRicevimento: Venerdì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 08:00 - 09:00
Solo su appuntamentoBartolini Maria Luisa
IngleseRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Mercoledì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoBesseghini Miriam
Disegno e storia dell'arteRicevimento: Mercoledì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoBianchi Roberta
MatematicaRicevimento: Giovedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoBinda Marcella
Disegno e storia dell'arteRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoBoatto Orietta
Religione cattolica o attività alternativeRicevimento: Lunedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoBoffi Stefania
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Venerdì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Venerdì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoCaputo Mariangela
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Venerdì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoCenni Nicoletta
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Venerdì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoChiari Barbara
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 18:30 - 19:00
Solo su appuntamentoCiullo Marcello
Scienze motorie e sportiveRicevimento: Martedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoCivetta Paolo
IngleseRicevimento: Mercoledì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoColico Cinzia
Scienze naturaliRicevimento: Giovedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoColzani Elena
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoCremona Maria Silvia
IngleseRicevimento: Venerdì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoD'Angelo Ivana
MatematicaRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoDe Patre Anna
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoDel Pero Fiorella
TedescoRicevimento: Mercoledì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoDi Bella Francesco
IngleseRicevimento: Martedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoFasana Lorandi Giovanni
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Mercoledì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoFracassi Daniele
Religione cattolica o attività alternativeRicevimento: Giovedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoFrevola Myriam
Disegno e storia dell'arteRicevimento: Giovedì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Martedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoFumagalli Daniele
SostegnoRicevimento: Mercoledì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Mercoledì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoGerosa Tiziana
SostegnoRicevimento: Lunedì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoGirolimetto Elena
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoGrattarola Anna
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoGreco Marcello
MatematicaRicevimento: Giovedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoLavizzari Annalisa
Scienze naturaliRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoLuoni Viviana
InformaticaRicevimento: Giovedì 11:00 - 11:30
Solo su appuntamentoMalamisura Roberto
InformaticaRicevimento: Lunedì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoMariatti Camilla Cinzia
SpagnoloRicevimento: Venerdì 18:00 - 19:00
Solo su appuntamentoMartelli Valentina
Disegno e storia dell'arteRicevimento: Martedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Mercoledì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoMini Riccardo
IngleseRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoMoino Gianluigi
Scienze naturaliRicevimento: Martedì 17:00 - 18:00
Solo su appuntamentoNatoli Alessandra
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoNava Laura
Scienze naturaliRicevimento: Mercoledì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoNava Rina
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Mercoledì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoNegro Daniela
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Lunedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoNuzzi Fabio
Scienze motorie e sportiveRicevimento: Martedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoPavia Giada
Scienze motorie e sportiveRicevimento: Lunedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Venerdì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoPorro Isabella
Scienze motorie e sportiveRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoPozzi Maurizio
Scienze motorie e sportiveRicevimento: Venerdì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoPozzoli Anna Maria
MatematicaRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoRigamonti Erica
FranceseRicevimento: Martedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoSaglietti Laura
Scienze naturaliRicevimento: Lunedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoSalvatorelli Maria Carmela
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 08:00 - 09:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Giovedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoTardani Lucia
IngleseRicevimento: Lunedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoTarga Paolo
Scienze motorie e sportiveRicevimento: Lunedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoTavani Annarita
IngleseRicevimento: Lunedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoToppi Marianovella
SostegnoRicevimento: Mercoledì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Martedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoAdamo Laura
IngleseRicevimento: Lunedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoAmbrosoli Federica
TedescoRicevimento: Martedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoAndrietti Marie j.b.
Francese conversazioneRicevimento: Giovedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoCapellini Lavinia
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Martedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoCasartelli Gabriella
FranceseRicevimento: Venerdì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoCeciliani Giulia
Scienze naturaliRicevimento: Venerdì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoChiappetta Rosanna
TedescoRicevimento: Lunedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoCoti Zelati Eva
Storia dell'arteRicevimento: Martedì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoDe Chirico Sonia
Disegno e storia dell'arteRicevimento: Martedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoFrigerio Silvia
Spagnolo conversazioneRicevimento: Mercoledì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Martedì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoGianatti Cesare
Scienze naturaliRicevimento: Mercoledì 13:45 - 14:45
Solo su appuntamentoMandaglio Mariastella
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Mercoledì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoMartinez Maria Teresa
Spagnolo conversazioneRicevimento: Martedì 12:00 - 13:00
Solo su appuntamentoMilelli Alessandra
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Venerdì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoNeuman Tenaya
Inglese conversazioneRicevimento: Mercoledì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamentoRossi Daniela
InformaticaRicevimento: Mercoledì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoStramacchia Michele
InformaticaRicevimento: Giovedì 11:00 - 12:00
Solo su appuntamentoTecce Giovanna
Lingua e letteratura italianaRicevimento: Lunedì 13:00 - 14:00
Solo su appuntamentoRicevimento: Lunedì 10:00 - 11:00
Solo su appuntamentoZea Nicholas
SpagnoloRicevimento: Mercoledì 09:00 - 10:00
Solo su appuntamento